На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    " Трамп может поставить Такаити в неловкое положение ..."  Да и по другому возможно не возражала бы.FT: Трамп может п...
  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...

Автоэксперт Солдунов: перед началом движения крышу авто нужно очистить от снега

При очистке машины от снега не стоит забывать о крыше. Об этом в интервью газете "Взгляд" сообщил председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

"Обязательно очистите всю крышу, капот и багажник. Если этого не сделать, снег с крыши при торможении съедет на лобовое стекло, создав аварийную ситуацию.

А лед с крыши может слететь и попасть в вас или едущих сзади", - предупредил специалист.

Обязательно нужно очистить от снега выхлопную трубу, чтобы выхлопные газы не попали в салон, продолжил он. Кроме того, по его словам, важно удалить снег и наледь с фар, габаритных огней, повторителей и номеров. Это важно для собственной видимости и избежания штрафов.

Солдунов также посоветовал использовать для очистки стекол "незамерзайку" или специальный размораживатель. При этом ни в коем случае нельзя поливать окна и двери кипятком.

Руководитель Управления по работе с импортерами "Газпромбанк Автолизинг" Александр Корнев до этого говорил, что автомобиль, который на протяжении долгого времени стоит в сугробе, может получить скрытые повреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх