На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    И в России пора высылать всех узбеков и таджиков....Дмитриев одобрил ...
  • Никита
    Значит повезло ему оказаться в нужном месте и в нужное время, счастливый человек. Для Америки это тоже хорошие деньги...UPI: американец с...
  • Betahon
    Славно!Депутата из Дубны...

Manager Magazin: в ФРГ ряд заводов сократят рабочий день из-за задержек чипов

Германские компании - поставщики автокомплектующих Bosch и ZF Friedrichshafen (ZF) сократят рабочий день на ряде своих заводов в ФРГ из-за задержек с ввозом чипов, возникших на фоне неопределенной ситуации вокруг нидерландской компании Nexperia. Об этом сообщает Manager Magazin.

Компания Bosch запросила введение сокращенного рабочего дня для сотрудников завода в Зальцгиттере, где производят системы управления двигателем.

На предприятии трудятся порядка 1,4 тыс. человек.

ZF планирует сократить рабочий день на некоторых заводах. Сейчас компания ведет переговоры с производственным советом о принятии данной меры для предприятия в Швайнфурте.

Накануне сообщалось, что министерство экономики Германии рассчитывает на возобновление поставок чипов Nexperia на фоне введенных Китаем ограничений против компании.

В октябре издание Bild сообщило, что правительство Германии направило дипломатическую ноту Китаю в связи с ситуацией вокруг производителя микрочипов Nexperia, против которой Пекин ввел ограничения. Журналисты отмечали, что немецкая промышленность из-за действий Китая столкнулась с серьезными перебоями поставок чипов, используемых в автомобильной промышленности и электронике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх