На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Polsat News: Дуда отказался от совместного фото на саммите ООН из-за Лукашенко

Президент Польши Анджей Дуда отказался присутствовать на совместном фото участников климатического саммита ООН (COP-29), проходящего в Баку, из-за присутствия в кадре белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом сообщает Polsat News.

"Президент бойкотировал этот момент из-за того, что там присутствовал белорусский лидер Александр Лукашенко.

Так было и в прошлом году. Это символическое отграничение среди прочего в связи с участием Белоруссии в украинском конфликте", - рассказал репортер.

В свою очередь источник телеканала Interia сообщил, что Анджей Дуда осознанно принял решение не присутствовать на фотографировании. Президент Польши не захотел иметь совместное фото с Лукашенко, рассказал собеседник.

Год назад президенты трех европейских государств также отказались от совместного фотографирования с белорусским коллегой Александром Лукашенко в рамках конференции ООН по изменению климата COP28. Делать снимок отказались президент Литвы Гитанас Науседа и его латвийский коллега Эдгар Ринкевич. Кроме того, аналогичное решение принял польский лидер Анджей Дуда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх