На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Конечно ЕС вместе с США откровенные террористы.Иран назвал терро...
  • Валентина Литвяк
    Взять пример это правильно, но без смертной казни далеко дело не продвинется.Политолог Крайнер...
  • Валентина Литвяк
    Шел бы уже этот политик читать лекции в дамах престарелых.Сенатор Пушков на...

Хаменеи: если США развяжут войну, в этот раз она примет региональный масштаб

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что, если США развяжут войну, в этот раз она примет региональный масштаб. Об этом пишет агентство Tasnim.

"США должны знать, что, если они развяжут войну, в этот раз война примет региональный масштаб", - сказал Хаменеи.

28 января замглавы МИД исламской республики по международным вопросам Казем Гариб-Абади заявил, что участие Ирана в переговорах с США не заставит Тегеран снизить уровень готовности к потенциальной войне.

Иранский дипломат напомнил, что летом 2025 года Штаты атаковали Иран именно в период переговоров между странами. Гариб-Абади предупредил Вашингтон, что оказание давления стягиванием сил в регион не приведет к ожидаемому результату.

Президент США Дональд Трамп 22 января заявил, что у американских военно-морских сил много кораблей, идущих в направлении Ирана "на всякий случай". Он подчеркнул, что в сторону направляются крупные силы, но добавил, что "предпочел, чтобы ничего в итоге не произошло".

 

Ссылка на первоисточник
наверх