На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

США ввели новые санкции против России

США вводят политику ограничения выдачи въездных виз военнослужащим РФ и запрет на пересечение американской границы в отношении еще 2,6 тыс. российских и белорусских должностных лиц под предлогом их причастности к нарушению прав человека на Украине или подрыву суверенитета этой республики. Об этом сообщает ТАСС.

В публикации отмечается, что Штаты "ввели новую политику ограничения выдачи виз, которая относится к военным должностным лицам Российской Федерации и поддерживаемым Россией или созданным Россией органам власти, предположительно причастным к нарушениям прав человека, международного гуманитарного права или к коррупции на Украине".

Кроме этого, правительство США ввели запрет для американских граждан и компаний на предоставление российским фирмам услуг в области аудита, консалтинга и маркетинга.

Также США приняли решение о введении санкций против Первого канала, "России-1", НТВ, запрет коснется предоставления им оборудования, а также возможности американских компаний размещать там рекламу.

Также санкционные меры были приняты в отношении восьми представителей руководства Сбербанка и еще 27 из Газпромбанка, а также рестрикции против Московского индустриального банка и десяти его дочерних структур.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх