На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

"Военное дело": российские солдаты начали штурм Кураховки в ДНР

Российские солдаты вошли в населенный пункт Кураховка, расположенный в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщается в Telegram-канале "Военное дело".

В материале уточняется, что сначала бойцы Вооруженных сил РФ взяли под свой контроль населенный пункт Горняк. После этого им удалось прорваться в Кураховку.

"Идет штурм", — говорится в публикации.

Утром 27 октября агентство ТАСС со ссылкой на силовые структуры сообщило, что российские военные взяли в полукольцо группировку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Кураховке. По словам источника, в населенном пункте сложилась "не лучшая ситуация" для украинских формирований.

26 октября глава ДНР Денис Пушилин заявил о прорыве обороны ВСУ в Горняке. Он рассказал, что солдаты 114-й бригады в составе ВС РФ водрузили российский флаг на крышу одного из зданий в населенном пункте. Перед этим штурмовые группы совместно с танковыми подразделения нанесли "тяжелые удары" по местам скопления живой силы и техники украинских войск на территории города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх