На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

В Москве продлили желтый уровень погодной опасности

В Москве и Московской области "желтый" уровень погодной опасности продлен еще на сутки — до полудня понедельника, 24 января. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

Предыдущее предупреждение действовало в московском регионе до 12:00 воскресенья, 23 января.

Синоптики подчеркивают, что что "желтый", уровень потенциально опасной погодных явлений, введен в Московском регионе из-за гололедицы.

Ранее руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что во всех российских регионах — за исключением Чукотки — ожидается аномально теплая погода. "Если смотреть на синоптическую карту аномалий, то повсеместно температура выше нормы. Исключение составляет только Чукотка", — сказал он.

Синоптик отметил, что сильнее всего потеплеет в Сибири — там норма будет превышена на 8-16 градусов. В Туруханском крае, например, столбики термометров не опустятся ниже -24°C — "это очень теплая погода".

В Москве в ближайшее время будет на четыре-пять градусов выше нормы. В воскресенье температура воздуха приблизится к среднегодовому значению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх