На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

На форуме "Армия-2022" представят новую российскую ракету для беспилотников

На форуме "Армия-2022", который пройдет с 15 по 21 августа в подмосковном центре "Патриот", будет представлена новейшая российская многоцелевая ракета малой дальности Х-МД-Э производства корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, ракета может применяться с авиационных и морских носителей, в том числе с беспилотных летательных аппаратов.

Она предназначена для поражения "широкой номенклатуры одиночных малоразмерных и групповых объектов днем и ночью".

В корпорации отметили, что ракета разработана в трех модификациях: с полуактивной лазерной головкой самонаведения (ГСН), с активной радиолокационной ГСН и с пассивной радиолокационной ГСН.

При стартовой массе 110 кг максимальная дальность пуска ракеты - до 40 км; ракета оснащена осколочно-фугасной боевой частью массой 30 кг.

Ранее сообщалось, что холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех представит на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" более 250 разработок в области военной техники и гражданской продукции.

Холдинг представит на форуме комплексы радиотехнической разведки и противодействия беспилотникам, новейшие системы связи для авиации, решения для защиты от кибератак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх