На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

NYT: шеф Пентагона Хегсет отказал в повышении чернокожим офицерам и женщинам

Военный министр США Пит Хегсет заблокировал продвижение по службе двух чернокожих мужчин, а также двух женщин, которых представили к получению генеральских званий. Об этом пишет газета The New York Times (NYT).

Как сообщает издание, офицеры были в списке тех, кто рассматривался как кандидат на получение погон бригадного генерала.

По данным источников NYT, решение Хегсета напрямую связано с расой и полом командиров, а не с их профессиональными качествами.

По словам собеседников, шеф Пентагона несколько месяцев требовал убрать имена этих людей из представленных на продвижение. Он обращался к министру армии Дэну Дрисколлу, но тот отказывался.

В самом списке из трех десятков офицеров в основном находятся белые мужчины, сообщается в материале.

До этого Пит Хегсет заявил в соцсети X о закрытии программы по разнообразию "Женщины, мир и безопасность". Кроме того, он обещал, что в армии США больше не будет "чуваков в платьях".

 

Ссылка на первоисточник
наверх