На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Воробей
    Стекловата ему пухом!Митрополит ПЦУ со...
  • Maxim
    Можно выдвинуть на Национальные проекты России: это же экспорт..Биолог Горошкевич...
  • Владимир Петров
    Чак вроде за Украину был. Актёр он был симпатяга, пожил достаточно и успешно. Горя нет. Не уверен, что достойно депут...В Telegram депута...

Axios: ЦРУ и Моссад выясняют роль Хаменеи в управлении Ираном

Спецслужбы США и Израиля - ЦРУ и Моссад - пытаются разгадать "тайну" длительного отсутствия верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи на публике. Об этом пишет Axios.

"У США и Израиля есть разведданные, которые указывают на то, что Моджтаба жив. Например, есть свидетельства того, что иранские официальные лица пытались организовать с ним личные встречи (безуспешно из соображений безопасности)", - говорится в материале.

В ходе специальных брифингов представителей разведслужб для президента США Дональда Трампа несколько раз поднимался вопрос о "тайне" отсутствия иранского лидера. По словам неназванного американского чиновника, команда главы Белого дома по национальной безопасности пытается выяснить, кто на самом деле контролирует ситуацию в Тегеране.

19 марта директор национальной разведки США Тулси Габбард на слушаниях в комитете по разведке Палаты представителей конгресса США заявила, что Моджтаба Хаменеи получил тяжелые ранения в результате израильского авиаудара.

В СМИ также распространялись слухи о том, что верховный лидер Исламской Республики после ранений был доставлен в Россию для лечения. Посол Ирана в РФ Казем Джалали опроверг эту информацию.

9 марта президент России Владимир Путин поздравил Сейеду Моджтабу Хоссейни Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх