
В Бельгии трех психиатров заподозрили в проведении ошибочной эвтаназии с многочисленными нарушениями, пишет The Guardian.
Отмечается, что речь идет о процедуре, проведенной в 2010 году для 38-летней женщины, имевшей общее нарушение психического развития. При этом в Бельгии разрешена эвтаназия только, когда пациент испытывает "невыносимые и неизлечимые" страдания.
Согласно информации Associated Press, в прошлом году родственники пациентки обратились в суд с жалобой по поводу многочисленных нарушений, допущенных врачами при эвтаназии. В иске речь идет об "отравлении" пациентки.
Ранее сообщалось, что бутылка со смертельно опасным ядом кураре была украдена из музея Бургаве в городе Лейдене в Нидерландах.
Свежие комментарии