
Советская и киргизская актриса Татьяна Стрельцова умерла на 71-ом году жизни. Об этом сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова.
В некрологе уточнили, что Стрельцова умерла 17 ноября после продолжительной болезни.
"Вклад Татьяны Стрельцовой в развитие театрального искусства нашей страны неоценим", - отметили в пресс-службе.
В сообщении подчеркнули, что такие мастера своего дела, как она - это гордость страны и гарант сохранения лучших традиций актерского мастерства. В пресс-службе выразили глубочайшие соболезнования семье, родным и близким актрисы.
Татьяна Стрельцова родилась 15 февраля 1953 года в поселке Москалевка Казахской ССР. В 1972 году она окончила Театральную студию при Государственном русском драматическом театре им. Крупской и начала служить в Киргизском русском театре драмы.
За свою карьеру Стрельцова исполнила роли в спектаклях "А зори здесь тихие", "Горе от ума", "Борис Годунов" и других.
В мае звезду фильма "А зори здесь тихие" Андрея Мартынова экстренно госпитализировали.
Свежие комментарии