На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    За бугор надо было валить во время!SHOT: девушка Ста...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?В Крыму суд ужест...
  • Дмитрий Ершов
    Настоящий русский офицер, в первую очередь, не брал и не воровал. А уж стрелялся от безвыходности, что бы судебным р...Бывший вице-прези...

Пауэлл: ФРС США не рассматривает покупку биткоина для федерального резерва

Федеральная резервная система (ФРС) США не имеет намерения приобретать биткоин. Об этом со ссылкой на заявление главы ведомства Джерома Пауэлла сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что ФРС не разрешено владеть биткоином для наполнения резерва и сейчас ведомство не рассматривает возможность изменения закона.

Пауэлл напомнил, что биткоин можно будет приобретать только в том случае, если конгресс Соединенных Штатов разрешит это специальным законом.

16 декабря стоимость биткоина на бирже Binance достигла нового рекордного значения, превысив $106 тыс.

Эксперты считают, что курс биткоина может достичь своего пика в текущей фазе роста. По их мнению, сейчас стоимость криптовалюты способна подняться до $112–130 тыс.

9 декабря депутат Государственной думы Антон Ткачев направил обращение министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову с предложением создать в стране стратегический запас биткоинов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх