На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Планы, планы... а по факту...Кабмин Казахстана...
  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...

Европарламент отказался финансировать Совет ЕС, пока Киев не получит ЗРК Patriot

Европейский парламент (ЕП) отказался согласовывать документ о финансировании Совета Европейского союза (ЕС), пока Украине не предоставят новые системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в своем аккаунте на платформе X (бывший Twitter) сообщил член законодательного органа Ги Верхофстадт.

"Парламент отказывается финансировать бюджет Совета ЕС до тех пор, пока его члены не примут решение о поддержке Украины", — написал он.

Верхофстадт пояснил, что речь идет о поставке на Украину дополнительных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. При этом он не стал уточнять, сколько именно систем парламент регионального содружества хочет передать Киеву.

9 апреля верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что украинские власти "отчаянно просят" у объединения передать им новые системы ПВО. По его словам, сейчас Киев нуждается хотя бы в семи батареях ЗРК Patriot.

Позже вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис рассказал, сколько всего средств страны — члены и институты регионального содружества потратили на помощь Украине. Как он сказал, с начала российской специальной военной операции (СВО) Брюссель предоставил Киеву более €88 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх