На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

Markiza: экс-главу ВС Словакии Гарабина задержали из-за "одобрения действий РФ на Украине"

Полиция Словакии задержала бывшего председателя Верховного суда страны, экс-главу минюста Штефана Гарабина за выражение "одобрения действиям России на Украине". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой телеканал Markiza.

Как говорится в сообщении телеканала, Гарабин был задержан за материал с "одобрениями действий России", который он опубликовал в своих соцсетях в начале военной спецоперации России на Украине.

В словацкой полиции телеканалу рассказали, что в данным момент они проводят необходимые следственные мероприятия и более подробную информацию раскроют при возможности.

При этом там отметили, что пока неизвестно, находится ли Гарабин в заключении или был отпущен домой после допроса.

В апреле парламент Латвии принял закон, по которому будут лишать гражданства лиц, поддерживающих военную спецоперацию России на Украине. В пресс-службе парламента пояснили, что данные о поддержке военных действий каким-либо человеком будут предоставляться органами госбезопасности, а оспаривание и обжалование решения не будет приостанавливать его действие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх