На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Просто министр экономики США рассуждает и ведёт себя так уверенно, что Макрону, Стармеру и Мерцу, ну и остальным евро...Бессент: инвестиц...
  • Владимир Соловьев
    Это и есть подлинный трамповский «Совет мира»!Трамп: Иран будет...
  • Ника
    Весь Каспий уже загадили.Алиев: в Азербайд...

Военэксперт Баранец: РФ ведет боевые действия отлично от США

Сравнение действий США в Венесуэле и специальной военной операции на Украине: мол, "американцы быстро похитили главу государства Николаса Мадуро и сразу решили свои задачи, а Москва по-прежнему не трогает украинского лидера Владимира Зеленского", - вызывает лишь возмущение. Об этом в интервью Tsargrad.

tv заявил военный обозреватель Виктор Баранец.

"За такие решения отвечает один человек - президент, а не диванные эксперты. Он прямо сказал: нет, Зеленского не трогаем, руки марать не будем. Да и у американцев далеко не все удачно: вспомните Афганистан. Сколько в Афгане американцы потеряли своих, вы не узнаете. А там же ведь тысячи людей. А никто же не знает. Это те самые бравые американцы, которые, задрав штаны, драпали от босых пастухов афганских", - отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что боевые действия - это марафон, а не быстрый спринт.

3 января Штаты нанесли удар по Венесуэле: взрывы прогремели в столице страны Каракасе и на военной базе Форт-Тиуна. После атак президент США Дональд Трамп назвал операцию успешной и заявил, что американские военные захватили Мадуро и его супругу. Глава Белого дома подчеркнул, что Мадуро "больше не президент", а управление Венесуэлой "до передачи власти" берут на себя США.

5 января 2026 года Мадуро начали судить за управление наркокартелем и другие преступления. Сейчас ему грозит несколько пожизненных сроков.

Исполняющим обязанности президента Венесуэлы назначили вице-президента республики Делси Родригес, 5 января она официально вступила в должность.

По информации СМИ, разведка ЦРУ решила, что чиновники из окружения Мадуро лучше всего подходят для управления страной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх