На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    УМАТ КАКОЙ-ТО!!!!!!!!Выставка Никаса С...
  • Вадим Лебедев
    Гитлер весной-45го - то же ждал чуда. И у нас весна скоро...Politico: члены Н...
  • Сергей Нововожилов
    Медаль Нобелевской премии мира не трусы, которыми можно поменяться.Белый дом опублик...

Губернатор Гладков показал фото мин, которые разбросали беспилотники ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале показал фотографию мин, которые накануне разбросали беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Размер мин составляет не более 12 см в ширину и 7 см в длину. Только за последние несколько дней наши военнослужащие, саперы и спасатели нашли более 30 мин такого вида", — написал он.

Глава региона призвал жителей быть бдительными. Он отметил, что в темное время суток подобные мины практически незаметны на земле. Взрывные устройства, подчеркнул он, могут находиться в любом районе пограничья.

До этого стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали беспилотные летательные аппараты, снаряженные фосфорными боеприпасами, для сожжения частных домов в селах Петровка и Соловьевка Белгородского района Белгородской области.

В конце августа ВСУ атаковали дронами Петровку. В результате нее пострадали несколько человек, в частности, глава Малиновского сельского поселения Игорь Старцев, а также частные дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх