
В аэропорту Кабула наблюдается хаос из-за того, что там собрались сотни людей, которые пытаются покинуть Афганистан. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Mash.
На кадрах видно, что при этом число прибывающих людей растет. Они толпятся у входа в единственный аэропорт афганской столицы.
Также люди пытаются попасть в самолеты, чтобы улететь даже стоя, без места.Часть людей, пытаясь добраться до воздушной гавани, бросают машины прямо на обочине. На пути к аэропорту слышны взрывы.
По информации телеканала Аl-Jazeera, причиной воцарившегося хаоса также является интенсивность полетов вертолетов, на борту которых находятся сотрудники дипломатических миссий.
Ранее стало известно, что Министерство обороны США намерено отправить в Кабул дополнительно еще 1 тыс. военнослужащих для помощи в эвакуации американцев.
"Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.
Свежие комментарии