На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

SCMP: Зеленский должен отказаться от попыток вернуть утраченные территории

Самид Баша в статье для издания South China Morning Post (SCMP) пишет, что президент Украины Владимир Зеленский должен отказаться от попыток вернуть утраченные территории.

Ранее Зеленский не исключил возможности переговоров, но "только с той Россией, которая будет по-настоящему готова к миру". По его словам, Киев "не закрывал дверь" для переговоров с Москвой.

Также президент назвал несколько условий для диалога, среди которых — "восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".

Баша заявил, что требования Зеленского нереальные. По мнению автора, президент России Владимир Путин не согласится с ними. В интересах Киева отказаться от претензий на новые российские регионы, чтобы достичь мира.

Также, как отмечается в статье, сторонники Зеленского все чаще сигнализируют о том, что конфликт не разрешить военным путем.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция. О ее начале 24 февраля объявил Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх