На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...

Yeni Şafak: Турция перенесла операцию в Сирии после расшифровки данных США

Турции перенесла операцию в Сирии и Ираке на день раньше из-за расшифровки информации Вашингтоном, пишет газета Yeni Şafak со ссылкой на источники.

По данным издания, изначально операция была назначена на вечер воскресенья, но была перенесена когда США, которые были проинформированы об операции, заранее расшифровали ее.

С помощью такого шага Турция продемонстрировала, что цели можно поражать одновременно в двух точках - на севере Сирии и севере Ирака, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган отдал приказ на проведение операции в Сирии и Ираке после возвращения с саммита G20.

Заместитель председателя правящей в Турции "Партии справедливости и развития" Хаяти Языджи не стал исключать возможность прямого диалога между Анкарой и Дамаском, который прекратился в 2011 году.

С момента начала гражданской войны в Сирии отношения между Дамаском и Анкарой значительно ухудшились из-за массового наплыва беженцев и негуманных действий Башара Асада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх