На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Теперь дронов у ВСУ прибавиться за счет "Дружбы". Наш олигархат кормит ВСУ.В Словакии сообщи...
  • Алекс Архипов
    Мстя будет страшна.Депутат Колесник:...
  • Александр Салтановский
    Да не хлеб он должен печь в колонии, а тайгу валить ручной "Дружбой-2", с таким же напарником как и он сам!!!Mash: экс-губерна...

Ракова: в Москве выберут лучших медсестер, акушерок и фельдшеров скорой

Акушерки, медицинские сестры и фельдшеры скорой помощи поборются за звание лучших на конкурсе "Московские мастера". Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, передает портал mos.ru.

В этом году финал конкурса впервые пройдет одновременно для специалистов трех профессий.

Участвовать будут более тысячи медсестер.

"Такие состязания позволяют не только выявлять сильнейших, но и формировать единые высокие стандарты работы, что напрямую отражается на качестве помощи пациентам", — подчеркнула Ракова.

Заместитель мэра также отметила, что средний медперсонал играет важнейшую роль в работе столичной медицины. От их навыков и опыта зависит качество помощи горожанам.

"Москва делает все, чтобы повысить престиж и привлекательность этих профессий", — сказала она.

Участников ждет многоэтапный отбор. Он включает компьютерное тестирование и практические задания на современном симуляционном оборудовании в условиях, приближенных к реальным. Финал по всем трем направлениям состоится 12 мая, в Международный день медицинской сестры.

В прошлом году в категории "Медицинская сестра" соревновались свыше 700 специалистов. Среди фельдшеров скорой помощи участие приняли более тысячи сотрудников 63 подстанций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх