На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Этот олУх шольц не забыл, что и его скоро не будет за столом?Шольц после бесед...
  • А Кудасов
    Но только не Вучич.Сербский министр ...
  • Ника
    С таким составом, русские сильно в минус уйдут.Путин: утвержден ...

В Петербурге врачи спасли ребенка со скорлупой от фисташки в бронхах

Медики клиники Педиатрического университета Петербурга спасли полуторагодовалого мальчика из Великого Новгорода, который подавился скорлупой от фисташки. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Маленький мальчик лакомился фисташками под присмотром родителей, он проглотил ядро ореха и случайно вдохнул скорлупу.

Взрослые заметили, что сын стал испытывать проблемы с дыханием, и обратились в Областную больницу Великого Новгорода, медики приняли решение доставить ребенка в Педиатрический университет.

"В данном случае был заблокирован один из главных бронхов, левый. Левое легкое перестало участвовать в дыхании практически полностью", — рассказал заведующий эндоскопическим отделением Педиатрического университета Алексей Мешков.

Буквально за 10 минут специалисты клиники смогли извлечь инородное тело с помощью эндоскопического оборудования. Жизни и здоровью маленького пациента ничего не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх