На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...
  • Аркадий Шацкий
    От Германии уже получили? Ещё при Меркель требовать начали.FT: Польша готови...

МЧС: завершен разбор конструкций на месте частично обрушившегося дома в Астрахани

Сотрудники МЧС завершили работы по разбору конструкций на месте частичного обрушенного дома в Астрахани, сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

" работы по разбору конструкций завершены в полном объеме. Пострадавших ... не обнаружено", - уточнил начальник ГУ МЧС России по Астраханской области Юрий Землянский.

Спасательные работы на месте обрушения многоквартирного дома в Астрахани продолжались всю ночь. В ходе работ разобрано более 370 кубометров поврежденных конструкций.

28 июля в Астрахани обрушилась часть многоквартирного жилого дома. Инцидент произошел на улице Ляхова, 6. По информации МЧС России, обрушилась часть квартир с первого по пятый этажи без последующего возгорания. Спасатели эвакуировали жильцов. В результате происшествия пострадали три человека.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента. Дом признали аварийным еще шесть лет назад, но расселение началось только в 2025 году. Жильцы не раз жаловались на затопление подвала, трещины в стенах и проседающий фундамент. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх