
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве предпочли бы услышать от международного сообщества жесткое осуждение теракта со стороны Вооруженных сил Украины на российских аэродромах.
По словам представителя Кремля, в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп заявил, что не располагает информацией о подготовке террористического акта со стороны Украины.
"Но, если говорить в целом о международной оценке, мы предпочли бы услышать жесткое осуждение как минимум этого теракта", - сказал Песков.
Днем 1 июня Украина провела масштабную операцию под кодовым названием "Паутина", в ходе которой были атакованы пять российских военных аэродромов, включая объекты в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Это стало первой атакой на Сибирь за время конфликта.
4 июня Трамп заявил, что созвонился с Путиным. После телефонного разговора американский президент сообщил, что Россия пообещала "дать ответ" на атаку Вооруженных сил Украины на российские аэродромы.
Свежие комментарии