На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

МИД РФ: США несут равную с Киевом ответственность за теракт в Севастополе

Соединенные Штаты несут равную с Украиной ответственность за теракт в Севастополе. Об этом в МИД РФ было заявлено американскому послу в России Линн Трейси.

"Подчеркнуто, что США несут равную с киевским режимом ответственность за это злодеяние", - сообщил МИД.

Отмечается, что США ведут гибридную войну против РФ, фактически став стороной конфликта в боевых действиях на Украине.

Вашингтон отправляет в распоряжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) современное оружие, в том числе ракеты ATACMS, которые использовались против мирных жителей Севастополя.

В МИД России подчеркнули, что целенаведение ракет и ввод полетных заданий осуществляются американскими военными специалистами.

24 июня Трейси вызвали в министерство иностранных дел России в связи с атакой Вооруженных сил Украины по Севастополю американскими ракетами ATACMS.

На прошлой неделе власти США разрешили применение поставляемых Украине американских вооружений для ударов по территории России. Советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявлял, что соглашение с Киевом об обстреле территории РФ американским оружием распространяется на "любую точку, где российские войска пересекают границу с российской стороны на украинскую, пытаясь захватить дополнительные украинские территории".

 

Ссылка на первоисточник
наверх