
Жителя Алтайского края Артем Константинова осудили за попытку поджечь здание военкомата в Барнауле. Об этом сообщили во 2-м Восточном окружном военном суде.
Его приговорили к 17 годам лишения свободы. Приговор в силу не вступил.
"Суд назначил Константинову наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а последующего срока — в колонии строгого режима", — говорится в сообщении.
Недавно сообщалось, что мужчину, пытавшегося поджечь здание военного комиссариата в Хорошевском районе Москвы, направили на принудительное лечение. Совершить поджог мужчину убедили сторонники Украины, которые связались с ним в одном из мессенджеров и воспользовались его легкой внушаемостью. Он попытался поджечь военкомат в Хорошевском районе.
Сообщалось также, что Верховный суд (ВС) оставил в силе приговор Александру Новогренко, который был осужден на 15 лет колонии за поджог военкомата и сбыт наркотиков в Санкт-Петербурге.
Свежие комментарии