На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Вирусолог рассказал о возможном появлении резистентных штаммов COVID-19

Профессор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), руководитель Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова вирусолог Михаил Щелканов заявил, что на сегодняшний день не существует резистентных к препаратам или иммунитету штаммов COVID-19, однако "рано или поздно" они появятся. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

"Рано или поздно появятся резистентные варианты, это тоже все вирусологи понимают. От этого никуда не деться, придется искать новые химиопрепараты. Это жизнь, это вирусология", - подчеркнул он.

По словам Щелканова, возможно COVID-19 "снизит уровень циркуляции" и в дальнейшем станет сезонным.

"Если вы переболели, я тоже переболел, но все равно вакцинировался, повторная вакцинация не противопоказана. И она все равно полезна, она будет менее эффективна, чем для человека, который не болел, в плане прироста титра нейтрализующих антител", - сказал он.

Ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будет зависеть от погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх