На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Компания художника Бэнкси заявила о беспрецедентном количестве звонков

В организации Pest Control , связанной с художником Бэнкси столкнулись с беспрецедентным количеством обращений после якобы раскрытия его имени в СМИ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на фирму.

"Pest Control в настоящее время получает беспрецедентное количество запросов", - сказали журналистам.

Накануне агентство Reuters сообщило, что самым известным художником граффити, использующим псевдоним Бэнкси, является не фронтмен группы Massive Attack Роберт Дель Наджа, а британский художник Робин Ганнингем, который якобы сменил имя на Дэвид Джонс.

Отмечалось, что Бэнкси управляет компанией Pest Control Office, которая занимается аутентификацией его работ и решает, кто получит право первым приобрести эти произведения.

Reuters опросил более десятка инсайдеров и экспертов из окружения Бэнкси, но никто из них не стал раскрывать его личность. При этом многие из опрошенных рассказали подробности жизни и карьеры Бэнкси.

В свою очередь адвокат Марк Стивенс заявил Reuters, что Бэнкси скрывает свое имя не из-за того, что боится популярности, а потому что его преследуют многие инстанции и аффилированные с ними лица. Он также подчеркнул, что анонимность художника служит общественным интересам, и настоятельно призвал авторов материала не раскрывать настоящее имя художника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх