На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

Юрист Хаминский: миллиардеру Сулейманову может грозить пожизненный срок

Миллиардеру Ибрагиму Сулейманову может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы, рассказал РИА Новости юрист, руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

"На данный момент речь идет о части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой", а также о статье 30 и части 2 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство, совершенное организованной группой".

Санкции данных статей исключительно суровы. За организацию убийства двух лиц законодатель предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - сказал Хаминский.

Он также напомнил, что покушение на убийство тоже считается тяжким преступлением, за которое можно получить большой срок лишения свободы.

До этого Басманный суд арестовал Ибрагима Сулейманова до 2 декабря.

"Теневой миллиардер" Ибрагим Сулейманов был задержан в Москве, его подозревают в причастности к убийству экс-главы Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству Георгия Таля в 2004 году.

По информации СМИ, показания на бизнесмена дал предполагаемый исполнитель преступления, которого задержали 1 октября, "один из лидеров дагестанской ОПГ" Абакар Дарбишев. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх