На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ким Чен Ыну плевать на вас пиндосы и прихвостни!!!Белый дом: Вашинг...
  • Андрей Зарубкин
    Таджикстан не хочет выплатить компенсации за 150 убитых в Крокус-сити?Матвиенко провела...
  • Сергей
    Мелким пензЮкам за Знамя Победы отрубить поганые пальчики!В Краснодаре женщ...

Суд ЕС постановил, что безалкогольные напитки нельзя продавать под видом джина

Европейский суд постановил, что название "джин" зарезервировано исключительно для алкогольных напитков. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Тот факт, что юридическое название "джин" сопровождается термином "безалкогольный", в данном случае не имеет значения", - заявили в суде.

Как отмечается, иск был подан немецкой Ассоциацией по борьбе с недобросовестной конкуренцией (Verband Sozialer Wettbewerb) к компании PB Vi Goods, которая продавала напиток под названием "Virgin Gin Alkoholfrei".

Ассоциация утверждала, что по европейским стандартам джин должен производиться на основе этилового спирта с добавлением можжевельника и иметь минимальную крепость не менее 37,5%. Рассматривая этот спор, немецкие судьи передали его в Европейский суд для интерпретации общеевропейского законодательства.

В итоге суд ЕС постановил, что запрет защищает потребителей от путаницы и обеспечивает честную конкуренцию среди производителей джина. В компании PB Vi Goods не прокомментировали ситуацию, пишет агентство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх