На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    У нас цены растут независимо от обстоятельств. Начиная с бензина нужно упорядочить рост."ПГ": говядина в ...
  • Галина Потапчик
    Почему нашим чиновникам все неймется?Силуанов: москвич...
  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...

Оценку магнитуды землетрясения у восточного побережья Тайваня повысили до 7,7

Оценка магнитуды землетрясения, произошедшего утром 3 апреля у восточного побережья Тайваня, изменена на 7,7. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя японского национального метеорологического управления.

Изначально сообщалось, что магнитуда подземных толчков составила 7,5. Однако впоследствии специалисты пересмотрели оценку магнитуды землетрясения, повысив ее до 7,7.

После землетрясения жителей островов, входящих в состав японкой префектуры Окинава, предупредили об угрозе цунами. К текущему моменту волна достигла островов Ёнагуни, Исигаки и Миякодзима.

Высота цунами, достигшего острова Ёнагуни, составила 0,3 метра. Информация о ситуации в других частях страны еще не поступала. При этом журналисты предупредили, что со временем высота волны может увеличиться.

На фоне землетрясения руководство аэропорта Наха, расположенного в главном городе префектуры Окинава, временно остановило прием и отправление самолетов. Более того, всех находившихся в здании людей эвакуировали на третий этаж на случай цунами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх