На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Криворожский окурок - клоун Зеленский возомнил из себя как это показывал Райкин в юморесках начальником всех начальни...Зеленский: Украин...
  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...

В Москве возбуждено дело в отношении протестантского пастора Юрия Сипко

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении протестантского пастора Юрия Сипко, он подозревается в публичном распространении ложной информации о Вооруженных силах России (п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ в Telegram.

Согласно информации СК, в марте прошлого года Сипко опубликовал в соцсети видеоролик, в котором, "согласно психолого-лингвистическому исследованию", содержится недостоверная информация о действиях российской армии против против мирного населения Украины.

Незаконная деятельность Сипко была выявлена и пресечена в ходе совместной работы следователей московского управления СК и сотрудников Центра по противодействию экстремизма ГУПЭ МВД России.

8 августа в рамках уголовного дела у пастора и его соратников прошли обыски на территории Московского региона и города Калуги.

Следствие продолжается.

Юрий Сипко - советский и российский религиозный деятель, протестантский пастор, с 20 марта 2002 года до 25 марта 2010 года являлся председателем Российского союза евангельских христиан-баптистов.

В июле сообщалось, что СК России возбудил уголовное дело против украинской журналистки Янины Соколовской о фейках о российской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх