На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Ну, дай Бог, чтоб современный Данила- мастер ( в лице "Уралдронзавода") оказался таким же умельцем, как и его предшес..."Уралдронзавод" о...
  • Дмитрий Варфоломеев
    дятел Илья хотя бы смысл, значение слова Аллилуйя понимает ?Илья Авербух пред...
  • Вячеслав Кожухов
    На фото это не Чемезов.Чемезов заявил, ч...

Лавров обсудил с главой МИД Армении Мирзояном ситуацию в Нагорном Карабахе

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с армянским коллегой Араратом Мирзояном обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается на сайте российского министерства.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили текущее положение дел в Нагорном Карабахе и вокруг процесса армяно-азербайджанской нормализации", - сказано в сообщении.

В МИД России отметили, что Лавров и Мирзоян также обменялись мнениями о перспективах дебатов по карабахскому вопросу в Совете безопасности ООН.

Накануне министр иностранных дел России обсудил по телефону с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым вопросы деэскалации обстановки вокруг Нагорного Карабаха.

До этого заместитель главы МИД России Михаил Галузин обсуждал на встрече с послом Армении в Москве Вагаршаком Арутюняном обстановку вокруг Лачинского коридора в Нагорном Карабахе.

12 августа в МИД Армении заявляли, что страна обратилась в Организацию объединенных наций с просьбой провести экстренное заседание Совета безопасности для обсуждения гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе. Уточнялось, что Ереван сообщил об острой нехватки товаров первой необходимости, включая продуктов питания, лекарств и топлива. Отмечалось, что ситуация усугубилась после 15 июня 2023 года, когда Азербайджан полностью заблокировал Лачинский коридор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх