На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Его за измену надо судить, а не рассматривать жалобы.В феврале суд рас...
  • Борис Борисов
    Стоим по горло в бензине и спорим:-- У меня 15 спичек ! ! !---А у меня-25! ! ! !Дипломат Ульянов:...
  • чак
    Если кто из самозанятых выживет, то может и быть.В ГД заявили, что...

Греф назвал главным вопрос трансформации школы XXI века

Нынешняя школа не дает ответа на целый ряд вопросов, а модель обучения во многом устарела, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Раньше учитель был единственным носителем знания, а учебник — источником, откуда можно было это знание почерпнуть. Выучи параграф, ответь правильно учителю — и получишь хорошую отметку.

Все! От школы большего не требовалось. А сегодня источники информации очень диверсифицированы", - сказал Греф в интервью ТАСС.

При этом, по его словам, среди них много фейковых, а формат подачи столь разнообразен, что конкурировать обычному учебнику становится невозможно.

Именно поэтому, согласно Грефу, главным становится вопрос о том, как нужно трансформировать школу XXI века. "Весь мир ищет", - признал глава Сбербанка.

Греф подчеркнул, что более эффективные модели сформированы в небольших странах — Сингапур, Финляндия, Новая Зеландия, а вот все крупные государства, по его наблюдению сталкиваются с существенными проблемами в образовании, и это не зависит от модели обучения.

Полностью интервью можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko.

 

Ссылка на первоисточник
наверх