На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Правильная её фамилия ШАЛАВОВА-ЕБАНЬКО!!!Депутат Журавлев:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Что-то поздно отреагировали...РИА Новости: в "А...
  • Михаил Еграшин
    Всегда интересно было: если ты вводишь что-то против товаров, которые не можешь/не хочешь производить сам, ты же ввод...Reuters: из-за 50...

MWM: истребители F-35 не долетят из Гренландии до России

Истребители F-35 не смогут долететь из Гренландии до России даже с дозаправкой. Об этом пишет Military Watch Magazine.

В материале издания говорится, что Гренландия находится примерно в 3800 километрах от границы России, в то время как боевой радиус F-35 составляет около тысячи километров. Отмечается, что даже у самых дальнобойных истребителей — российских Су-34 и китайских J-20 — дальность полета ограничена двумя тысячами километров при использовании внутренних топливных баков.

Ни один другой тип истребителей в западных странах не может сравниться с ними по этому показателю.

Согласно статье Military Watch Magazine, эксплуатация истребителей F-35 зачастую требует дозаправки, но значительное увеличение дальности полета не представляется реальным.

10 января посол России в Дании Владимир Барбин заявил, что США создадут в Гренландии аэродромы для истребителей F-35, способных нести ядерное оружие.

До этого избранный президент США Дональд Трамп призвал Данию отказаться от Гренландии в пользу США "ради защиты свободного мира". Политик намерен купить остров.

Гренландия — крупнейший на Земле остров с населением около 56 тыс. человек и площадью свыше 2 тыс. кв. км. С 1721 года остров контролируется Данией, до 1953 года он являлся ее колонией, а сейчас считается частью территории страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх