На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Депутат Метелев: необходимо обеспечить участие наставников в работе с несовершеннолетними

Законопроект о наставничестве над детьми в трудной жизненной ситуации направлен в правительство РФ на заключение. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

"Над этой инициативой я работал вместе с командой полтора года. Последние годы среди подростков растет повторная преступность: 23% ребят снова нарушают закон, часто под влиянием деструктивных взрослых или не имея возможности выбирать альтернативный путь.

На учете стоит больше 420 тысяч подростков. Современные системы профилактики несовершенны, они не помогают молодому человеку исправиться", - написал он.

По его словам, необходимо обеспечить участие наставников, а также общественных организаций в работе с несовершеннолетними, которые совершили преступления или находятся в трудной жизненной ситуации.

"В ряде регионов существует такая практика и она успешно себя зарекомендовала – подростки, стоящие на учете, после участия в социальных проектах, возвращаются в нормальную жизнь. Предлагаю масштабировать ее: создать реестр наставников, предоставить возможность комиссиям по делам несовершеннолетних использовать общественный ресурс для работы с молодежью, чтобы кратно снизить число неблагополучных ребят", - заявил депутат.

Метелев отметил, что механизм привлечения волонтерских организаций и наставников к работе с детьми можно будет использовать и для социальной адаптации детей-сирот и всех молодых людей, кто находится в ТЖС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх