На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Супермаркеты в Британии призвали проверить на спекуляции цен на фоне роста инфляции

Супермаркеты в Британии призвали проверить на предмет спекуляции цен на фоне роста инфляции в стране. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на призыв лидера либерал-демократов Эда Дэйви, направленный Управлению по конкуренции и рынкам (CMA).

"Поскольку рост цен усиливает давление на домохозяйства по всей стране, крупнейшие британские супермаркеты в ближайшее время могут начать проверять на предмет спекуляции стоимости продукции", - отметил Дэйви.

По его словам, супермаркеты забирают себе миллионы фунтов прибыли, в то время как простые люди страдают от подорожания стоимости жизни. Поэтому необходимо взять под контроль резко растущие цены. Тем самым будет пресечена попытка спекуляции, а потребители получат справедливую стоимость товаров.

Он добавил, что проверить британские супермаркеты необходимо из-за того, что продуктовая инфляция показала в апреле самый стремительный рост с 1977 года, превысив рекордную отметку в 15,7%.

В начале марта издание Interia писало, что фермеры в Британии стали меньше выращивать овощи в теплицах, так как за это приходится очень дорого платить на фоне увеличения стоимости энергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх