На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

Правительство Великобритании решило заблокировать на своих устройствах TikTok

Парламент Великобритании решил заблокировать китайскую соцсеть на правительственных устройствах и во внутренней сети. Об этом сообщает издание The Guardian. Отмечается, что решение было принято из соображений информационной безопасности, которая, по словам источника The Guardian, является "ключевым приоритетом для парламента".

"Наше решение запретить использование TikTok было принято после обсуждения с правительством Великобритании потенциальных рисков отслеживания и нарушения конфиденциальности со стороны некоторых соцсетей и приложений", – цитирует The Guardian источника в парламенте. Великобритания не первая страна, правительство которой приняло радикальные меры в отношении TikTok. Прежде представителям власти запретили использовать китайскую соцсеть в Шотландии, Новой Зеландии и ряде штатов Америки. Ранее "Газета.Ru" писала о том, что граждане США оценили пользу от потенциальной блокировки TikTok. В ходе одного из соцопросов за блокировку популярной социальной сети выступили 41% жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх