
Глава штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия прекратит ж/д сообщение со всеми городами Китая, кроме Пекина. Об этом сообщает РИА "Новости".
Из российских авиакомпаний рейсы по маршруту "Москва – Пекин" будет выполнять только "Аэрофлот".
Кроме того, возможно, разрешат работать на маршруте двум авиакомпаниям из Китая."По решению оперативного штаба с ноля часов с четверга на пятницу, 31 января, ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут двигаться по маршруту "Москва-Пекин-Москва", - заявила Голикова.
Авиасообщение между российскими и китайскими городами так же могут ограничить. По словам Голиковой, будет сохранен только рейс из Москвы в Пекин. Решение об этом будет принято позднее.
По последним данным, в Китае коронавирусом 2019-nCoV заразились почти шесть тысяч человек. С 31 декабря от 2019-nCoV погибли уже 132 человека.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет рейсы в Китай из-за коронавируса
- Власти Китая попросили не избегать покинувших Ухань после вспышки коронавируса
- Коронавирус 2019-nCoV превзошел атипичную пневмонию 2003 года
Свежие комментарии