На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...
  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...

Посол: запрет на применение оружия США для ударов по РФ распространяется только на HIMARS

Посол Украины в США Маркарова заявила, что договоренность между Вашингтоном и Киевом на применение американского оружия для ударов по территории России касается только реактивных систем залпового огня HIMARS. Ее слова приводит РИА "Новости".

"Это касается именно HIMARS", - сказала Маркарова, отвечая на вопрос, распространяется ли ограничение на все оружие из США.

Дипломат также подтвердила, что Соединенные Штаты не устанавливали никаких ограничений для ударов по территории Крыма.

Накануне руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты "не выбирают цели" для Вооруженных сил Украины, украинские войска могут использовать предоставляемое США оружие для ударов по территориям, которые они считают своими. Говоря о территориях, решивших присоединиться к России в результате референдумов, он подчеркнул, что они "останутся суверенной украинской территорией", в том числе Крым. По его словам, Украина сама выбирает цели для ударов, а Министерство обороны США может служить для нее "источником консультаций".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх