На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Сидите в своих кишлакахМИД Таджикистана:...
  • Сергей Oблезов
    Да этот придурок намерил себе сто лет жизни? При таком раскладе Россия затопит остров гораздо раньше!Сунак: Британия б...
  • Eduard
    Сунак показал кто хозяин в Лондоне,нет не англичане,а колонии!Премьер Британии ...

Ученые из Европы и Австралии назвали эффективный способ справиться с бессонницей

Ученые из Европы и Австралии установили, что регулярные тренировки помогают справиться с бессонницей. Об этом сообщает RidLife.

По информации издания, совместное исследование ученых из Исландии, Швеции, Великобритании и Австралии показало, что тренировки по два-три раза в неделю помогают справиться с бессонницей, а также способствуют восстановительному сну в среднем по шесть-девять часов каждую ночь.

Сообщается, что в исследовании участвовали 4399 европейцев. Ученые установили, что люди, которые занимались спортом не менее двух раз в неделю, в сравнении с малоактивными участниками на 42% реже испытывали трудности с засыпанием и на 22% реже страдали от бессонницы. При этом продолжительность сна регулярно тренирующихся на 55% чаще составляла от шести до девяти часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх