На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

РИА: Момотов пришел в Останкинский суд по иску об изъятии имущества

Судья Верховного суда России в отставке Виктор Момотов пришел в Останкинский суд Москвы на беседу по иску Генпрокуратуры об изъятии имущества. Об этом сообщает РИА Новости.

Момотов вошел в здание суда в сопровождении адвокатов. Утверждается, что он отказался общаться с прессой.

Генеральная прокуратура РФ потребовала изъять у Момотова 95 объектов недвижимости общей стоимостью более 9 млрд рублей.

Иск об этом направлен в Останкинский суд Москвы.

По данным прокуратуры, Момотов нарушает запрет на коммерческую деятельность, так как фактически является совладельцем гостиничной сети Marton, которую он создал с "краснодарским представителем криминалитета" Андреем Марченко. Активы Момотова в рамках этой сети есть в Москве, Краснодарском крае, Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской и Калининградской областях.

В свою очередь, Момотов заявил, что его оклеветали, и он даст пояснения по доводам Генпрокуратуры при получении иска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх