На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    И не стыдно, 8 место? Страна большая, значит и дармоедов  больше.Россия заняла вос...
  • Валентин Воробьев
    Послать бы в ..... безмозглог7о Сдубба! Говорит одно а делает другое. Транспортировку ЯО через Фунляндию готовит!Стубб нашел в вой...
  • Серёга Б
    Хуясе... Аж смешно.Средняя зарплата ...

МВД Венгрии: ураган вызвал самое масштабное отключение электроэнергии за 30 лет

В Венгрии ураган оставил без электричества десятки тысяч человек по всей стране. Как сообщило Управление по борьбе со стихийными бедствиями МВД страны, в ночь на 8 июля в стране произошло самое масштабное отключение электроэнергии за последние 30 лет, пишет ТАСС.

"Вчерашняя ночная буря нанесла стране серьезный ущерб.

366 тыс. домохозяйств остались без электричества, но к сегодняшнему утру нам удалось сократить это число до 50 тыс. Компании - поставщики электроэнергии непрерывно работают над устранением неполадок", - написал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на своей странице в Facebook.

В МВД Венгрии, в свою очередь заявили, что из-за непогоды вырваны деревья, сорваны крыши с жилых и офисных зданий, а также разрушены рекламные конструкции

Больше всего пострадали районы на севере страны, вокруг озера Балатон и на равнине к востоку от Дуная. Утром 8 июля, как отмечается, специалисты еще расчищали дороги и железнодорожные пути. Данных о пострадавших на момент публикации нет.

8 июля сообщалось, что в Польше из-за урагана произошло 1607 различных инцидентов, семь человек получили травмы. Жителей страны призвали не покидать лишний раз свой дом во время сильного ветра, а также следить за прогнозом погоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх