
Отношения России и Китая не подвержены вмешательству, а также угрозам третьих стран. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает ТАСС.
Заявление Вана стало комментарием к сообщениям о том, что Китай якобы "оказывает военную поддержку России и систематически помогает ей обходить санкции".
"Они (отношения РФ и КНР. - "Газета.Ru") нацелены на повышение благополучия народов двух государств, на продвижение глобального развития, не подвержены вмешательству, а также угрозам третьей стороны", — подчеркнул дипломат.
Китайский дипломат отметил, что отношения двух стран являются "открытыми и честными" и нацелены на глобальное развитие.
Ранее в Кремле сообщили, что в ходе визита главы Китая Си Цзиньпина в Россию будет подписан ряд важных двусторонних соглашений.
В последний раз главы двух стран встречались в сентябре 2022 года в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества. В конце декабря 2022 года президент России пригласил главу Китая приехать с государственным визитом в Москву весной 2023 года.
Свежие комментарии