На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

ЭКСМО: гендиректор Капьев находится в статусе свидетеля по делу об ЛГБТ-пропаганде

Гендиректора ЭКСМО Евгения Капьева обязали явиться к следователю 27 апреля. Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе издательства.

Кроме Капьева, в Следственный комитет должны явиться еще несколько сотрудников ЭКСМО.

"Они в статусе свидетелей, дома. Обязательства по явке в понедельник", - рассказали в пресс-службе.

21 апреля гендиректор издательства "Эксмо", финансовый директор Светлана Цыпляева, заместитель главреда по литературе Юлия Соколовская, а также директор по дистрибуции Анатолий Норовяткин были задержаны и доставлены на допрос в Следственный комитет в рамках уголовного дела об организации работы экстремистской организации. По данным СМИ, дело связано с продажей книг с ЛГБТ-тематикой, выпущенных издательством Popcorn Books, - "Лето в пионерском галстуке" и "О чем молчит ласточка".

Popcorn Books закрылись в январе 2026 года после возбуждения дел против сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх