На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

В Коми пенсионерки лишилась 3 млн рублей, поверив мошенникам

68-летняя жительница Ухты перевела мошенникам 3 млн рублей, поверив в историю о взломе ее аккаунта на портале "Госуслуги". Об этом сообщает УМВД Коми.

Неизвестные связались с пожилой женщиной под видом сотрудников портала "Госуслуги" и сообщили о взломе ее учетной записи. Под предлогом восстановления доступа аферисты выманили у пенсионерки SMS-код подтверждения.

Позже с потерпевшей связался якобы сотрудник правоохранительных органов, который сообщил об утечке её персональных данных.

Он предложил трехэтапный план защиты: снять все деньги со счетов, активировать "секретные ячейки" и предоставить чеки о переводе средств "юристу", который должен был приехать к ней в течение трех дней.

Поверив мошенникам, женщина закрыла все свои депозиты, объясняя в банке необходимость снятия крупной суммы на лечение ребенка. Затем она перевела 3 млн рублей на указанные злоумышленниками "безопасные счета". Когда "юрист" не появился в назначенное время, а "кураторы" перестали отвечать на звонки, пенсионерка обратилась в полицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх