
"АвтоВАЗ объявил о возобновлении производства внедорожников Lada Niva Legend и Niva Travel с антиблокировочной системой тормозов (ABS) и двигателями, отвечающими экологическому классу "Евро-5".
"Легендарные внедорожники вновь получили антиблокировочную систему тормозов и систему снижения токсичности, соответствующую эко-стандарту "Евро-5".
Калибровки и блоки управления двигателей под стандарт "Евро-5" разработаны в России, что укрепляет технологический суверенитет Lada", - отмечается в сообщении пресс-службы "АвтоВАЗа".Перед возобновлением производства внедорожники с моторами "Евро-5" и ABS прошли необходимые серии испытаний, включая горные тесты, испытания на электромагнитную совместимость и работу в условиях различных температур.
ABS и "Евро-5" будут доступны на Lada Niva Legend и Niva Travel во всех комплектациях. Цены на Niva Legend в таком исполнении начинаются с 927,5 тыс. рублей, на Niva Travel - с 1,2 млн рублей.
Свежие комментарии