На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Собянин рассказал о перспективах развития наземного транспорта в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин обрисовал будущее наземного транспорта столицы.

По его словам, на большинстве маршрутов будет введено тактовое расписание.

"Автобусы будут отправляться через равные промежутки времени - каждые 5, 10 или 15 минут в зависимости от типа маршрута", - отметил Собянин.

Кроме того, станет больше сидячих мест, пообещал мэр.

Появится и бесконтактная оплата банковскими картами, а также USB-розетки для зарядки гаджетов.

"Перевозчики будут чаще мыть и дезинфицировать автобусы - опыт пандемии диктует новые правила", - сообщил мэр в понедельник на своем персональном сайте.

"Для водителей вводится форменная одежда", - рассказал он.

Помимо этого в автобусах установят систему контроля усталости водителя "Антисон".

Что же касается всех прежних требований: соблюдение расписания, оплата "Тройкой" и бесплатный проезд для льготников, то они, разумеется, остаются в силе, заверил Собянин.

Важна и экология, убежден столичный градоначальник.

"Поэтому взяли курс на полный переход на электробусы в "Мосгортрансе", а в перспективе - и у коммерческих перевозчиков", - подчеркнул мэр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх