
Израильским ударам подверглись нефтехранилище Шахран на севере Тегерана и топливное хранилище на юге города, передает Shana.
"Объем топлива в этих двух хранилищах не был высоким, ситуация полностью находится под контролем", - утверждает агентство, связанное с министерством нефти Ирана.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана.
Атаки были направлены на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения высокопоставленных военных.Уже вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале операции "Истинное обещание - 3" и нанес ракетные удары по Израилю. Тегеран анонсировал масштабные удары по израильской военной инфраструктуре, включая авиабазы и другие стратегические объекты. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии