На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Да кто бы удивлялся....щас после окончания СВО ТЫСЯЧАМИ БУДУТ ЛЕТЕТЬ,БОЛЕ НИЧО НЕ СДЕЛАЮТ,ХОТЯ.....ВАРЬЯНТОВ МНОГО,в ...МО РФ: российские...
  • Владимир Соловьев
    Особенно за "мизер" обучать, завезённых ею в Россию, агрессивных обезьянок.Матвиенко: на зар...
  • Астон Мартин
    А что является причиной такого  поведения Баха ???🤔Чемпион ОИ Василь...

Лавров: членство Армении в ЕС несовместимо с одновременным участием в ЕАЭС

Членство Армении в Евросоюзе, к которому стремится Ереван, несовместимо с одновременным участием в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Лавров сослался на заявление вице-премьера РФ Алексея Оверчука о несовместимости ЕАЭС и ЕС.

"Потому что это две разные зоны свободной торговли, две разные системы снижения или отказа от пошлин и тарифов, они не совпадают", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам работы МИД РФ в 2024 году.

9 января Оверчук заявил, что Россия рассматривает обсуждение в Армении законопроекта о вступлении в Европейский союз как первый шаг к выходу страны из ЕАЭС. Он отметил, что в случае разрыва отношений Еревана с ЕАЭС цены на энергию и продукты питания в Армении значительно вырастут, а экспорт армянских товаров сократится на 70-80%.

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что членство Армении одновременно в ЕАЭС и Европейском союзе невозможно. По его словам, членство Армении в ЕАЭС дает весьма положительные дивиденды как для самого государства, так и для армянского народа. Речь идет о повышенных темпах роста в разных сферах и т.д.

До этого кабмин Армении одобрил законопроект о начале процесса вступления в Евросоюз. Как при этом уточнил армянский премьер-министр Никол Пашинян, решение по этому вопросу может быть принято только путем референдума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх